Шпильки ГБЦ ARP М12х1,25 200,000 psi для двигателя ВАЗ 2112
![]() увеличить... |
| ||||||||||||
Комплект высокопрочных шпилек ARP для двигателя 2112.
Материал 8740 chrome moly. Прочность на разрыв 200,000 psi. Предел пластической деформации 180,000 psi
В комплекте шпильки,гайки,шайбы,лубрикант для затяжки и инструкция по установке.
На рынке были замечены китайские подделки, будьте осторожны при покупке! Оригинальные шпильки ARP поставляются в фирменной коробке. В комплекте есть лубрикант, инстукция. Гаечки и шайбочки находятся в отдельных запечатанных пакетиках с номером запчасти. Комплекты подаются по рекомендованному производитилем прайсу и низкая цена - первый признак возможного неоригинального происхождения шпилек.
Материал 8740 chrome moly. Прочность на разрыв 200,000 psi. Предел пластической деформации 180,000 psi
В комплекте шпильки,гайки,шайбы,лубрикант для затяжки и инструкция по установке.
На рынке были замечены китайские подделки, будьте осторожны при покупке! Оригинальные шпильки ARP поставляются в фирменной коробке. В комплекте есть лубрикант, инстукция. Гаечки и шайбочки находятся в отдельных запечатанных пакетиках с номером запчасти. Комплекты подаются по рекомендованному производитилем прайсу и низкая цена - первый признак возможного неоригинального происхождения шпилек.
Все Комментарии
Кузовкин Сергей
Игорь,
Длина шпилек 110мм
[2018-10-25 22:27:35]
Игорь
Какая длинна данных шпилек?
[2018-10-22 21:20:29]
Дмитрий
приветсвую.а на классику есть такие? на 2106 двигатель.
[2014-11-07 15:05:01]
Дмитрий
Подскажите, какая длина шпильки, высота шайбы и гайки. Спрашиваю в связи с тем, что в моем случаи болты/шпильки необходимы длиннее ежели заложенные заводом 98мм.
[2014-08-11 15:20:11]
Сергей
Григорий,
Чтобы резьба в блоке не рвалась,её смазывают перед затяжкой. В случае со шпилькой,часть в блоке остаётся сухой а смазывается конец с гайкой, момент затяжки указан при условии трения гайки по шпильке со смазкой. Если у вас высокий блок типа +4.7, то можно не использовать шайбы т.к. гайка уже с бортиком. Это компенсирут высоту резьбы т.к. в высоких блоках резьба начинается чуть ниже.
Серийные болты типа фиата не обладают широким диапазоном упругой деформации, вы можете затянуть их большим моментом,но при температурных нагрузках, расширении и большом давлении в цилинде они растянутся и уже не будут держать первоначальный момент затяжки.
Шпильки со стороны блока действительно имеют резьбовую часть чуть длинее,чем нужно и это вызывает неудобство при инсталяции.
Ваши опасения по поводу порчи резьбы в блоке напрасны, на этих шпильках собрано больше 20 моторов.
[2014-01-22 16:29:02]
григорий
Представьте при усиленном болте надо усиленней тянуть и соот-нно нагрузка на резьбу в БЛОКЕ поднимается в разы , ещё при самом затягивании , т.е. резьбовом ДВИЖЕНИИ ! А это в свою очередь всегда почти 100% чревато последствиями обрыва , срыва , и т.п. - резьбы в блоке !
Шпилька напротив имеет два конца резьб , один намертво садится в блок , т.е. "контрится" ( анаэроб и т.п. ) и затягивается с тем усилием , которое с запасом прочности сможет выдержать резьба в БЛОКЕ ; а другой конец вверху , так сказать РАБОЧИЙ вариант воспринимает те усилия на которые как раз и расчитан материал и размеры ШПИЛЬКИ & ГАЙКИ !!!
[2014-01-22 15:00:16]
григорий
прочность несомненно у этих шпильки выше качество хорошее но резба в блоке та-же я с таким-же успехом ставлю болты с фиата турбо-диз. эльринг! Прочнее наших и цена ни 5500 ,а700р шпилька должна быть закручена до упора тогда при затяжке тянется часть блока где закручена данная шпилька а не резба в блоке!
[2014-01-22 14:41:21]
Сергей
Григорий,
Длина болтов рассчитана инженерами автоваза и является оптамальной. Шпилька отличается более прочным материалом,обладающим широким диапазоном упругой деформации,именно это позволяет держать покладку при очень высоких давлениях в цилиндре.
[2014-01-22 13:41:46]
григорий
Как то это не правильно шпильку надо вкручивать до упора чтоб она работала как шпилька,а так получается что болт что ваша шпилька!!!
[2014-01-22 10:15:03]
Сергей
Григорий,
Шпильки нужно вкручивать по следующему алгоритму: накрутить гайку на конец шпильки,затем шестигранником завернуть шпильку в блок и уже после этого производить затяжку. На данный момент несколько десятков комплектов успешно инсталированны. Шпильки с гайками по длине как заводские болты!
[2014-01-22 00:26:44]
григорий
Здравствуйте! Вопрос: вы сами пробовали их в блок закручивать?Вкрутил шпильки в блок, а они-то короткие. Без прокладки под гбц и без шайбы шпилька торчит всего 4 мм. Что делать?
[2014-01-21 21:48:44]
Роман
спасибо
[2013-07-20 22:04:15]
Сергей
Роман,
У нас есть комплекты и под резьбу м10,цена 6400р
[2013-07-17 17:15:02]
Роман
у двигателей ваз 2112 шпильки М10, от сюда вопрос-это опечатка или же надо сверлить и ГБЦ и блок под них?
[2013-07-17 16:52:25]
Игорь,
Длина шпилек 110мм
[2018-10-25 22:27:35]
Игорь
Какая длинна данных шпилек?
[2018-10-22 21:20:29]
Дмитрий
приветсвую.а на классику есть такие? на 2106 двигатель.
[2014-11-07 15:05:01]
Дмитрий
Подскажите, какая длина шпильки, высота шайбы и гайки. Спрашиваю в связи с тем, что в моем случаи болты/шпильки необходимы длиннее ежели заложенные заводом 98мм.
[2014-08-11 15:20:11]
Сергей
Григорий,
Чтобы резьба в блоке не рвалась,её смазывают перед затяжкой. В случае со шпилькой,часть в блоке остаётся сухой а смазывается конец с гайкой, момент затяжки указан при условии трения гайки по шпильке со смазкой. Если у вас высокий блок типа +4.7, то можно не использовать шайбы т.к. гайка уже с бортиком. Это компенсирут высоту резьбы т.к. в высоких блоках резьба начинается чуть ниже.
Серийные болты типа фиата не обладают широким диапазоном упругой деформации, вы можете затянуть их большим моментом,но при температурных нагрузках, расширении и большом давлении в цилинде они растянутся и уже не будут держать первоначальный момент затяжки.
Шпильки со стороны блока действительно имеют резьбовую часть чуть длинее,чем нужно и это вызывает неудобство при инсталяции.
Ваши опасения по поводу порчи резьбы в блоке напрасны, на этих шпильках собрано больше 20 моторов.
[2014-01-22 16:29:02]
григорий
Представьте при усиленном болте надо усиленней тянуть и соот-нно нагрузка на резьбу в БЛОКЕ поднимается в разы , ещё при самом затягивании , т.е. резьбовом ДВИЖЕНИИ ! А это в свою очередь всегда почти 100% чревато последствиями обрыва , срыва , и т.п. - резьбы в блоке !
Шпилька напротив имеет два конца резьб , один намертво садится в блок , т.е. "контрится" ( анаэроб и т.п. ) и затягивается с тем усилием , которое с запасом прочности сможет выдержать резьба в БЛОКЕ ; а другой конец вверху , так сказать РАБОЧИЙ вариант воспринимает те усилия на которые как раз и расчитан материал и размеры ШПИЛЬКИ & ГАЙКИ !!!
[2014-01-22 15:00:16]
григорий
прочность несомненно у этих шпильки выше качество хорошее но резба в блоке та-же я с таким-же успехом ставлю болты с фиата турбо-диз. эльринг! Прочнее наших и цена ни 5500 ,а700р шпилька должна быть закручена до упора тогда при затяжке тянется часть блока где закручена данная шпилька а не резба в блоке!
[2014-01-22 14:41:21]
Сергей
Григорий,
Длина болтов рассчитана инженерами автоваза и является оптамальной. Шпилька отличается более прочным материалом,обладающим широким диапазоном упругой деформации,именно это позволяет держать покладку при очень высоких давлениях в цилиндре.
[2014-01-22 13:41:46]
григорий
Как то это не правильно шпильку надо вкручивать до упора чтоб она работала как шпилька,а так получается что болт что ваша шпилька!!!
[2014-01-22 10:15:03]
Сергей
Григорий,
Шпильки нужно вкручивать по следующему алгоритму: накрутить гайку на конец шпильки,затем шестигранником завернуть шпильку в блок и уже после этого производить затяжку. На данный момент несколько десятков комплектов успешно инсталированны. Шпильки с гайками по длине как заводские болты!
[2014-01-22 00:26:44]
григорий
Здравствуйте! Вопрос: вы сами пробовали их в блок закручивать?Вкрутил шпильки в блок, а они-то короткие. Без прокладки под гбц и без шайбы шпилька торчит всего 4 мм. Что делать?
[2014-01-21 21:48:44]
Роман
спасибо
[2013-07-20 22:04:15]
Сергей
Роман,
У нас есть комплекты и под резьбу м10,цена 6400р
[2013-07-17 17:15:02]
Роман
у двигателей ваз 2112 шпильки М10, от сюда вопрос-это опечатка или же надо сверлить и ГБЦ и блок под них?
[2013-07-17 16:52:25]


Производитель


